Питомцы Челябинских аквариумистов предчувствовали землетрясение в Японии - Клуб аквариумистов
На главную Контакты Поиск по сайту Карта сайта
Клуб аквариумистов

Главная -> Новости аквариумистики -> Питомцы Челябинских аквариумистов предчувствовали землетрясение в Японии

Питомцы Челябинских аквариумистов предчувствовали землетрясение в Японии

Японский карп КоиМногие аквариумисты Челябинска рассказывают истории о том, что в ночь перед землетрясением в Японии их рыбки вели себя очень странно. Они были  слишком активны, пытались выпрыгнуть из аквариумов, всячески шуметь и т.д.

Мнения ученых на это явление разделяется. Одни утверждают, что это обычное совпадение, однако другие говорят, что многие животные действительно могут чувствовать какие-то природных катаклизмы за долго до того как их могут почувствовать люди.

В данном случае рыбки почувствовали дрожь земли и пытались укрыться в безопасном месте. Это вполне естественное поведение животных.

Волнения рыб были замечены в Доме-аквариуме расположенном в Металлургическом районе города Челябинска, а так же многими аквариумистами - любителями и профессионалами. Странно вели себя рыбы семейства Цихлид, японские карпы и рыбки рода кои.

Посмотрим, может быть уже в скором будущем ученые научатся определять приближающиеся землетрясения по поведению животных - это могло бы спасти жизни многих людей!

Вход на сайт

Забыли пароль? Регистрация

Пользователей: 15647   


Реклама:
 

Фотографии

test2testAKINCILAR

Полезные инструменты

Yandex-виджет для аквариумистов