В Эквадоре появится крупный океанариум - Клуб аквариумистов
На главную Контакты Поиск по сайту Карта сайта
Клуб аквариумистов

Главная -> Новости аквариумистики -> В Эквадоре появится крупный океанариум

В Эквадоре появится крупный океанариум

На тихоокеанском побережье Эквадора, в небольшом городке Вальдивия, ведется строительство нового большого океанариума. Он разместится на площади свыше 1000 квадратных метров, что даст возможность создать комфортную среду обитания 60 видам животных и рыб, в настоящее время содержащимся во временном аквариуме.

Наряду с кайманами, крокодилами, морскими волками, пингвинами и другими морскими животными, уже сейчас в старом помещении можно увидеть реликтового моллюска Spondylus, который на протяжении многих веков является центральным элементом культуры индейцев Эквадора. Именно он дал название одному из главных экскурсионных маршрутов страны - "Путь Спондилуса" (Ruta del Spondylus), который связывает основные туристические направления эквадорского побережья Тихого океана, сообщает BuenoLatina.ru.

В городе Вальдивия, находящемся в провинции Санта-Елена, проживают пять тысяч жителей, большинство из которых прямо или косвенно работают в сфере туризма. Так, взрослые заняты на строительстве нового океанариума, а подростки проводят экскурсии на испанском и английском языках.

Маршрут Ruta del Spondylus, разработанный Министерством туризма Эквадора в конце 2008 года, включает в себя экологический, экскурсионный, а также активный и приключенческий виды отдыха.

Источник: http://www.travel.ru/news/2011/02/05/187116.html

Вход на сайт

Забыли пароль? Регистрация

Пользователей: 15647   


Реклама:
 

Фотографии

test2testAKINCILAR

Полезные инструменты

Yandex-виджет для аквариумистов