На конкурсе аквариумных рыбок 2010 победительницей стала гуппи - Клуб аквариумистов
На главную Контакты Поиск по сайту Карта сайта
Клуб аквариумистов

Главная -> Новости аквариумистики -> На конкурсе аквариумных рыбок 2010 победительницей стала гуппи

На конкурсе аквариумных рыбок 2010 победительницей стала гуппи

Фестиваль аквариумистики проводится в Англии ежегодно при поддержке Федерации британских Аквариумных Сообществ (FBAS). Этот конкурс даже получил статус национального. Судьи для этого состязания аквариумных рыбок проходят специализированную подготовку. Кроме основных обязанностей арбитра они каждый месяц отслеживают новые тенденции развития аквариумистики для того, чтобы иметь возможность учесть их при составлении требований к будущим участникам фестиваля. По итогам конкурса издается ежегодный каталог победителей и призеров шоу.

В 2010 году конкурс проводился в городе Дарвен, расположенном территории графства Ланкшир. Победителем фестиваля аквариумистики стал представитель жюри FBAS Рой Джонсон с его аквариумной рыбкой Poecilia reticulate – гуппи. Эта рыбка была признанной первой среди конкурсантов в своей группе и, по словам судей, затмила всех остальных рыбок.

В рамках конкурса был представлен широкий диапазон  полезных и информационно насыщенных печатных изданий по уходу, разведению, кормлению и содержанию более 200 видов аквариумных рыбок. Кроме разнообразия аквариумных рыбок на фестивале представлены и многие виды водных растений, их совместимость друг с другом и аквариумными рыбками. Можно полюбоваться на различные дизайны внутреннего оформления аквариумов. Посетители шоу могли также поучаствовать в экскурсиях по расположенных рядом с Дарвеном многочисленных рыбоводческих хозяйствах, где им непосредственно расскажут о новых введениях в разведении и уходе за рыбами.

В классе холодноводных рыб первое место было присуждено рукину  Calico fantail. Счастливый хозяин победителя Шеридан Мур является председателем одного из сообщества, входящих в Федерацию, а именно Северного Клуба любителей Золотых рыбок и прудового хозяйства.

Вход на сайт

Забыли пароль? Регистрация

Пользователей: 15651   


Реклама:
 

Фотографии

test2testAKINCILAR

Полезные инструменты

Yandex-виджет для аквариумистов