Курорты Евпатории удивят приезжих новым океанариумом! - Клуб аквариумистов
На главную Контакты Поиск по сайту Карта сайта
Клуб аквариумистов

Главная -> Новости аквариумистики -> Курорты Евпатории удивят приезжих новым океанариумом!

Курорты Евпатории удивят приезжих новым океанариумом!

Нынешнее открытие курортного сезона 1 мая будет ознаменовано еще одним  событием.

В парке имени Фрунзе впервые распахнет двери  недавно построенный океанариум «Аквариум».  Двухэтажное здание уже полностью готово для приема посетителей. Созданы комфортные условия для пребывания на территории комплекса отдыхающих, в том числе и  инвалидов-колясочников, которые любят посещать местные санатории. Директор «Аквариума»  Геннадий Чущенко уверяет, что в любом случае все гости океанариума будут поражены внутренней и внешней архитектурой комплекса, оформлением водоемов и  самыми редкими видами морских и пресноводных обитателей.

Особо впечатляет наружный дизайн  здания, отделка которого выполнена из светоотражающих материалов, сверкающих на солнце. Вход в океанариум  выполнен в виде пасти акулы, с торчащими из нее большими зубами. Все это создает атмосферу таинственности и ожидание чего-то необычного. Далее впечатление усиливает внутренний интерьер, оформленный различными живыми растениями и лианами.  Гости «Аквариума» могут насладиться пением удивительных птиц, полюбоваться ярким окрасом множества тропических бабочек. Один из залов выполнен в виде реалистичной пещеры, с фрагментами сталактитов и сталагмитов. Интерьер дополняют наскальные рисунки и мерцающий свет факелов.

Однако самым главным сокровищем конечно же будут обитатели «Аквариума» . Как сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета, в Аквариуме будут располагаться 7 трехтонных аквариумов и 12 двухтонных. В них заселят свыше 100 видов рыб – жителей Тихого и Атлантического океанов, прибрежных вод Юго-Восточной Азии и Мексики, Японского и Черного морей. А в центре зала, в открытом бассейне будут плавать самые крупные рыбы – представители осетровых. Настоящей же изюминкой «Аквариума», безусловно, станет редчайшая и самая древнейшая рыба – протоптерус (Protopterus), предки которой обитали на Земле еще в палеозойскую эру.

К приему посетителей в мае подготовлен пока только первый этаж, обустройство и оформление второго завершат несколько позже.

Вход на сайт

Забыли пароль? Регистрация

Пользователей: 15628   


Реклама:
 

Фотографии

test2testAKINCILAR

Полезные инструменты

Yandex-виджет для аквариумистов