На рынке появились отечественные аквариумы со … светом! - Клуб аквариумистов
На главную Контакты Поиск по сайту Карта сайта
Клуб аквариумистов

Главная -> Новости аквариумистики -> На рынке появились отечественные аквариумы со … светом!

На рынке появились отечественные аквариумы со … светом!

Недавно один из отечественных производителей выпустил на рынок новую модель аквариума, снабженного приличным светом. Новаторство проявила фирма Аква Плюс, сделавшая аквариум объемом на 170 литров (серия   PRO). При реальном измерении объема банки количество литров получается чуть больше, чем указано в паспорте.

После прикрепления всех отражателей (свет 4 на 25) получается интенсивность 1 в на литр. Оптимальный вариант для тех, кто не любит переделки крышки. Если все же возникнет желание добавить парочку ламп, то процесс их установки не вызовет никаких трудностей, так как промежуток между стеклом и крайней лампой позволяет легко это сделать. К тому же в высоту (по стеклу) аквариум может претендовать на идеальный, так называемый «школьный», аквариум – 83х45х50. Пространства внутри банки достаточно для создания любого размера травники, выполненного в красивом стиле. Толщина стекла составляет 8 мм, стяжки просто отсутствуют, крышка сделана из пластика, приятного внешнего вида и дизайна.

Но, как практически всегда бывает, этот аквариум не лишен недостатков. Высота крышки слишком маленькая, что приводит к снижению уровня воды для того, чтобы она не нагревалась от ламп. Это в свою очередь делает зазор между водой и крышкой. Итог – свет от ламп противно бьет по глазам. Для предприимчивых аквариумистов с этой проблемой сладить легко, стоит только наклеить по кругу стекла черную полоску, но внешний вид от этого у банки сразу портиться.  Кроме того стекло имеет явный зеленоватый оттенок, что создают иллюзию постоянно грязного аквариума.

Провода от крайней лампы размещены не практично. Пластиковый стопор постоянно запутывается в них при каждом поднятии лампы, что вынуждает рукой дергать его. Хотя по сравнению с постоянным снятием крышки, если хочется опустить руку в аквариум, это неудобство – мелочь. Кроме того для проводов нет специальных канавок сбоку крышки, чтобы они не пережимались крышкой, и могут в какой-то момент перетереться.

Некоторые неудобства создает и поднятие крышки, поскольку зацепить маленький круг пальцами быстро не получается и приходиться несколько секунд бессмысленно водить по крышке пальцами.

Несмотря на перечисленные недостатки, аквариум может соперничать с импортными конкурентами, кроме того цена на него значительно ниже.

Вход на сайт

Забыли пароль? Регистрация

Пользователей: 15628   


Реклама:
 

Фотографии

test2testAKINCILAR

Полезные инструменты

Yandex-виджет для аквариумистов