Золотая рыбка-гигант - Клуб аквариумистов
На главную Контакты Поиск по сайту Карта сайта
Клуб аквариумистов

Главная -> Новости аквариумистики -> Золотая рыбка-гигант

Золотая рыбка-гигант

Золотая рыбка гигантНевероятное событие произошло на берегу озера Пул, где юноша шестнадцати лет во время рыбалки случайно оказался обладателем великолепного трофея в виде крупнейшей в мире золотой рыбки. Ярко оранжевая рыбина весом около 2,3 килограмм и длиной тела более 40 сантиметров была поймана на… хлебный мякиш! Молодой рыбак Ник Ридчардс был сильно потрясен, когда на обыкновенную удочку попалась золотая рыбка. Для сравнения, обычная длина золотой рыбки составляет не более 20 сантиметров, продолжительность жизни – около 2 лет.

Ранее в озере был замечен крупный карп, которого и пыталась выловить Ник. Эту цель юноша выполнил за два дня, а вот дальнейшие события оказались неожиданными. Рыбка, которая является привычным обитателем аквариумов и имеет весьма скромные размеры, в водах озера смогла превратиться в полуметрового гиганта. Рыбина имела прекрасный вид и дышала здоровьем, видно пищи в озере было более чем предостаточно. Ник даже дал имя золотой рыбке – Билли.

К сожалению, рыбка не была признана официально самой огромной золотой рыбкой, которая была обнаружена в Англии. Причиной того, что Билли не смог стать самым крупным карпом Англии, является декоративность вида золотой рыбки. По словам представительницы Ассоциации карповодства Руфь Локвуд, декоративные рыбки не участвуют в установлении новых рекордов в области рыболовства, так как являются домашними питомцами.  Кроме того, Руфь Локвуд напомнила владельцам аквариумных рыбок о том, что на территории Англии считается преступлением выпускать декоративные виды рыбок в озера или реки. Дело не в том, что рыбки могут погибнуть, они чаще всего способны приспособиться к новым условиям и существенно изменить экологичные ниши и создать конкуренцию обычным обитателям английских водоемов.

Среди золотых рыбок есть и иные призеры. Например, в 2008 году самой крупной рыбкой была признана Голди, имеющая рост 39 сантиметров и вес 0,9 килограмма.  Второе место отдано красной оранде Брюсу из Гонконга (его длина тела составила 37 сантиметров). Рекордсменом по весу стала калифорнийская золотая рыбка – 4,26 килограмма. Долгожителем признана рыбка, отметившая 41 день рождения, хотя средняя продолжительность жизни этих рыбок не превышает 20 лет.

Вход на сайт

Забыли пароль? Регистрация

Пользователей: 15647   


Реклама:
 

Фотографии

test2testAKINCILAR

Полезные инструменты

Yandex-виджет для аквариумистов