Впечатления от посещения сочинского аквариума в дендрарии - Клуб аквариумистов
На главную Контакты Поиск по сайту Карта сайта
Клуб аквариумистов
Главная - Личный опыт

Впечатления от посещения сочинского аквариума в дендрарии

Сегодня я хочу рассказать Вам о моём первом посещении выставочного аквариума в городе Сочи. Вход в зал стоил всего 40 рублей (на август 2010 года), что очень не много для зрелища такой красоты. При входе в зал мы видим где-то 7-8 различных аквариумов, из которых в первую очередь бросается в глаза аквариум с настоящей акулой(!!!) - черноперой рифовой.

Черноперая рифовая акула

Заранее прошу прощение за качество некоторых снимков - в зале была запрещена съемка со вспышкой, поэтому некоторые фотографии размазаны.

Во всех аквариумах очень тщательно подобрано освещение, так что все рыбы и растения очень красиво переливаются на свету. 

Красивый аквариумТакже хочется отметить аквариум с огромной каймановой черепахой. Её размер примерно 50-60 сантиметров в длину.

Каймановая черпаха

В самом ближнем углу стоял аквариум с пираньями. Тут их можно увидеть в их настоящем облике (не как в фильмах) - тут они спокойные, пугливые рыбы. 

Аквариум с пираньями

Помимо этих обитателей было много и других - рыбка-клоун, рогатый кузовок, различные креветки, крылатки и т.д. Также представлен большой ассортимент морских и речных водорослей и растений.

Напоследок хочется сказать что словами невозможно описать всего того что я там видел, и если Вы вдруг окажетесь в городе Сочи - рекомендую сходить в аквариум дендрария им. Худякова.

Кстати интересно походить и вообще по дендрарию - там есть несколько павлинов, страусов, лебедей, пеликанов, водяных крыс и т.д.

P.S. В ближайшее время постараюсь выложить полный фотоотчет о походе в аквариум.

2010-09-07 11:22:00 -

Вход на сайт

Забыли пароль? Регистрация

Пользователей: 15651   


Реклама:
 

Фотографии

test2testAKINCILAR

Полезные инструменты

Yandex-виджет для аквариумистов