Обзор грелки для аквариума Aquael AQn 300 - Клуб аквариумистов
На главную Контакты Поиск по сайту Карта сайта
Клуб аквариумистов
Главная - Личный опыт

Обзор грелки для аквариума Aquael AQn 300

Недавно появилась необходимость купить обогреватель для аквариума объемом 325 литров. В нашем маленьком городе ассортимент небольшой и выбор пал на нагреватель Aquael Comfort Zone AQn 300. Были и другие варианты, но при разнице в 50 рублей у них были серьезные недостатки (например некоторые модели нельзя полностью помещать в аквариум - регулятор должен оставаться над поверхностью). В этом же регуляторе меня все устраивало. Да и такой же обогреватель, только меньшей мощности, стоял раньше у меня в аквариуме.

Итак, взглянем на коробку:

Упаковка Aquael AQn 300 Comfort zone

На нем видно, что он подходит для объема воды 230-300 (в моем случае воды в аквариуме примерно литров 290) литров и производитель дает на него гарантию 2 года.

С боков коробки написана полезная информация:

Линейка грелок Aquael Comfort Zone

Как видим, данная модель является самой старшей в линейке. При разнице между комнатной температурой и требуемой температурой воды 6-10 градусов Цельсия, грелку можно использовать для нагревание 230-280 литрового аквариума, а при разнице меньше 6 - в аквариумах 220-300 литров. Так же видно, что мощность данного нагревателя - 300 ватт.

С другой стороны расположена следующая информация:

Дополнительное оборудование для грелок aquael

К нагревателю можно по желанию докупить цифровой терморегулятор а так же дополнительный держатель (кстати грелка очень хорошо держится и на штатных присосках).

Открыв коробку, я увидел следующую комплектацию:

1)      Грелка для аквариума

2)      Пластмассовый держатель для аквариума

3)      Две присоски

4)      Инструкция по использованию

Стоит заметить, что этот нагреватель очень высокий и влезет по высоте не в каждый аквариум, хотя его всегда установить горизонтально.

В общем то за 2 месяца использования никаких неполадок с ним не замечено. Регулятор температуры расположен удобно и вынимать грелку из аквариума чтобы сменить требуемую температуру не обязательно. Так же есть индикатор работы - вы можете наглядно видеть когда вода нагревается, а когда нет.

Вот фотография как он выглядит на месте.

Грелка Aquael AQn300 в аквариуме

P.S. Грелку лучше установить рядом с фильтром, чтобы теплая вода лучше разносилась по аквариуму и была примерно одинаковой во всё объеме воды.

2010-12-28 15:04:29 -

Вход на сайт

Забыли пароль? Регистрация

Пользователей: 15650   


Реклама:
 

Фотографии

test2testAKINCILAR

Полезные инструменты

Yandex-виджет для аквариумистов